hlw_logo

Фанатский Half-Life — «Lambda Wars» уже в steam


Пока Гейб динамит нас всех с долгожданным продолжение к своему главному детищу, фанаты неустанно трудятся развивая собственные идеи по вселенной Half-Life. Одни из таких проектов выходит на финишную прямую с довольно обширным багажом и даже в виде самостоятельной игры.

Новый проект называется — «Lambda Wars» и трудились над ним Vortal Storm. Это стратегия (RTS) по вселенной Half Life, поставленная на движке игры Alien Swarm (если ещё кто помнит её). Игровой процесс похож на простые, классические RTS, где мы строим здания, юнитов, воюем и добываем ресурсы. Управление рамочкой, тулбар с командами, свободная камера и захват позиций.

HLwars-lise

Уже давным давно я видел что-то подобное. Тогда, правда, движком послужил сам half life 2 и его сборочка. Всё это тогда жутко тормозило, сам игровой процесс и контроль были очень неудобными, хотя идея интриговала. Но, судя по новому движку и игровым видео, все основные проблемы были решены. Смотрится всё пока очень и очень неплохо.

Игрушку ещё не смотрел, завтра пощупаю обязательно, а обзор на неё будет на неделе, пока вот, видео со странички steam. Приятного просмотра 🙂

Lambda Wars трейлер:

Фанатский Half-Life — «Lambda Wars» уже в steam: 3 комментария

  1. putin

    Это ещё beta и там почти нифига нет.
    Мульт попробовал, лагает.
    В одиночке боты тупые, играть не интересно.
    Ждём пока игру допилят, пока задумка ничего, потенциал есть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.