battlefield-1 E3 скриншоты

Есть опасения, что на консолях Battlefield 1 будет не только хуже выглядеть, но и работать


В очередной раз товарищи из Digital Foundry меряют кадры и сравнивают версии. На этот раз под прицел попала альфа Battlefield 1, «измерения» которой проводили на основных платформах: PC, PS4 и XO.

Почти всегда версии для консолей, какие бы они не оказались, работают и выглядят хуже. Уж так получилось, что приставки выступают в виде догоняющих последние два поколения. В плане изображения, PC тоже всегда впереди, в то время как консолям приходится рубить прорисовку, четкость и детализацию, дабы хоть как-то обеспечить адекватную для соревновательных шутеров плавность.

С серией Battlefield всё и всегда было очень сложно и таковым остаётся по сей день. Третья и четвертая части имели (да и, если честно, имеют) серьёзные недочеты технического плана, решить которые уже нельзя. И, судя по видео, Battlefield 1 не порвёт порочный круг. Сделав предварительный анализ, кто-то даже заговорил о наличии критических проблем, решить которые на нынешнем поколении консолей не получится в принципе.

Battlefield 1: производительность на PC, Xbox One и PS4


С PC-версией всё, как водится, гораздо лучше: стабильные 60 кадров в секунду радуют взор даже на ранней альфе. А вот по результатам предварительного тестирования консолей были выявлены серьёзные проблемы производительности клиента.

В целом, падения частоты кадров носят не периодический, а хронический характер: просадки варьируются от 60 до 30 кадров в секунду в зависимости от режима игры и количества объектов на экране.

battlefield1 е3 2016 геймплей

Хоть разработчики и продолжают уверять, что «новая батла» будет работать также хорошо, как и Батлфронт 2016, которая создаётся на том же движке, всё же специалисты из Digital Foundry скептически относятся к заверениям DICE.

По их мнению может повториться неприятная ситуация с BF: Hardline — когда многочисленные неровности фиксили после выхода игры, да и в итоге так ничего и не смогли поправить. Ну и визуально это скорее всего будут как две разные игры, хотя к этому, как мне кажется, все уже морально готовы.

Материалы по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.