Revive Project

EA против Revive Project: старые реанимированные Battlefield’ы могут снова исчезнуть


Фанатский проект по возрождению старых игр серии Battlefield, канувших в забвение после закрытия официальных серверов, получил выговор от ЕА…

В мягкой форме создателей Revive Network, а точнее Revive Project попросили удалить все ссылки на интеллектуальную собственность компании, все логотипы и прочее.

Письм от ЕА


Причин, которым издатель не хочет видеть свои старые игры живыми и развивающими — не названы. Но большинство игроков недовольны тем, что ЕА поступают как «собака на сене». То есть, сами они поддерживать игры не собираются, (даже платно и официально, с продажей и прочим) но и другим вести дела не позволит.

Юридически издатель имеет право требовать что угодно, ведь это его интеллектуальная собственность.

На данный момент сервера Battlefield 1942, Battlefield 2142, Battlefield 2 и Battlefield Heroes пропустили свыше миллиона игроков. Онлайн на каждом воссозданном шутере стабильный, а активных игроков становится всё больше и больше. Теперь же администрация Revive Project  удалила все ссылки на клиент и лаунчеры, при помощи которых можно установить игру, получить обновления и использовать сетевые функции.

Тем не менее, сервера работают в штатном режиме. ЕА пока что не стремятся силой и быстро решить вопрос. Возможно, они просто пытаются естественно ускорить смерть проекта, лишив его возможности развиваться и набирать свежую базу игроков.

EA против Revive Project: старые реанимированные Battlefield’ы могут снова исчезнуть: 4 комментария

  1. Bo|Ny

    В последнее время про EA на этом сайте пишут как про какую то корпорацию зла. EA то, EA это — что за нафик? У автора какие личные то терки с издателем, поэтому он их говном поливает или может я чего не понимаю

    1. 1v1

      Вам кажется. ЕА крупная издательская контора, от неё выходит много игр, и так получилось, что много из них скажем так проблемные

    2. igra-San Автор записи

      Может быть ЕА надо меньше совершать всякой дичи? Нет, у меня нет никаких «терок» с этим издателем. Я просто занимаюсь постингом актуальных новостей (причем с зарубежных ресурсов), размышляю на всякие околоигровые темы, ну и всё в таком духе

  2. Сергей

    Где можно скачать клиент для Battlefield Revive Project? Старый лицензионный диск не подойдёт?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.