Dual-Universe-игра

Dual Universe — главный конкурент No Man’s Sky. Есть геймплей и немного подробностей


Показав возможности и главную идею No Man’s Sky, разработчики, наверно, и не предполагали, что кто-то сможет пойти по их стопам и уж тем более в этом преуспеть.

Однако создатели Dual Universe прям-таки напросились в конкуренты No Man’s Sky — космосимулятору бесконечной вселенной. Их проект почти такой же масштабный и детализированный. В Dual Universe есть и планеты, которые можно изучать; есть космос, который всё также можно бороздить; найдётся место и крафтингу, и вообще творческому подходу.

Дебютный геймплейный трейлер Dual Universe с PC Gaming Show 2016:


Без малого разработчики Dual Universe хотят совместить несколько любимых/любопытных игр — Майнкрафт и пока ещё не вышедший No Man’s Sky. От популярной песочницы игрокам DU достанется возможность рыхлить почву, что-то конструировать из блоков/кругов и вообще всяческим видоизменять игровые миры. От No Man’s Sky достанется масштаб и возможность перелетать с планеты на планету, из галактики в галактику.

Конечно же, не совсем понятно, как они собираются всё это уместить в одной игре, но вполне очевидно, что попытаться стоит. Ведь такая благодатная почва давно нуждается в масштабной обработке и куче разнообразного контента из лучшей «игровой песочницы». Да и конкуренты, которые будут наступать на пятки разработчикам No Man’s Sky, явно не помешают 🙂

⇒ Что точно найдётся в Dual Universe:

  • возможность вылетать в космос с планет и перемещаться на корабле между галактиками;
  • возможность застраивать планеты;
  • конструировать корабли различного качества и состава;
  • режим свободной игры;
  • гигантские корабли-носители;
  • сетевая игра;
  • возможность влиять на окружение.

Игровой процесс: крафтинг, изучение космических станций:


Дата выхода игры не объявлена. Пока что проект разрабатывается только для PC.

* * *

На данный момент игру вряд ли можно поставить в противовес сочной, проработанной и яркой No Man’s Sky. Даже с огромным количеством возможностей, она, мягко говоря, выглядит скромно. Висящие на опасной близости от планет станции, отсутствующее слои атмосферы, повальная статика всего вокруг и пустота флоры и фауны сгенерированных планет — всё пока слишком невзрачно.

Dual Universe — главный конкурент No Man’s Sky. Есть геймплей и немного подробностей: 5 комментариев

    1. igra-San Автор записи

      Без Майнкрафта миллионов майнкрафтоводов в ней не будет)

  1. Lomaka

    Ну No Man’s Sky получилась не очень мягко говоря, ждём что изобразят эти товарищи. А вообще , если искать игру по теме, хорошо подходит Space engineers

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.