RPG в научно-фантастическом фэнтези от Piranha Bytes обзавелось ещё одной демонстрацией, в которой разработчики показали возможности игры и назвали идейных вдохновителей.
Конечно, не обошлось сравнений с Fallout. Piranha Bytes считает ELEX очень похожей на её последнюю часть серии (Fallout 4), в основном потому, что это тоже постапокалиптическая ролевая игра в открытом мире с полной свободой действий. В игре планируется очень много контента, множество группировок и путей прохождения, что непременно выльется в изменения непосредственно игрового мира и событий в нём.
Авторы замечают, что их проект не станет точной копией Fallout. Опыт работы над Готикой и Risen сделали своё дело — стиль, основополагающие геймплейные особенности и глубина останутся на уровне типичных проектов от Piranha Bytes.
Разработчики явно технически и визуально подтянули ELEX, по сравнению с прошлой демонстрацией, которую геймеры не оценили.
Piranha Bytes называют ELEX своим самым масштабным проектом. По заверениям создателей, игроки смогут раствориться в постапокалиптическом мире более чем на 80 часов. И это ещё без учета времени на дотошное исследование всех локаций, группировок и самых разных закоулков мира.
Релиз намечен на 2017 год на PS4, Xbox One и PC.
p.s. Ну и ещё вас снова могут почти заваншотить высокоуровневые мобы. И как тут не вспомнить волков в лесу? 🙂
Какое-то лабораторное впечатление: чистые поверхности, блестящий асфальт, простые текстуры. Некоторая мультяшность еще более усугубляет впечатление «мира из пробирки».
Имхо Фаллауту (тем более с модами на реализм) этот проект не ровня.
Главное, чтобы игра оказалась интересной и проработанной. А невнятную графику мы простим, если там обнаружится хотя бы 10-ая часть «Готики»
Я уже слишком стар для этого)
Убить время соглашусь или на шедевр или немножко на какую-нибудь фигню чтобы голова отдохнула. Как программист верю, что в компьютерной индустрии все еще впереди (слава роботам), поэтому компромиссные поделия не возбуждают.
Вон сегодня новость была, что Маск собирается освоить запись мышления. Вот это тема )
Пожалуй соглашусь с мнением выше. Игра выглядит бледной и больной. Если 10 лет назад можно было закрыть глаза на такое, то сейчас я боюсь её разорвут на куски. Вспомните как досталось MSA за лицевую анимацию. А ELEX на её фоне — как Гульмен на фоне GoW 🙂
Тык ещё не релиз. Время есть
Piranha Bytes скатились а раньше такие игры делали….
Мне не понравилась анимация движения и интерфейс, а так вроде бы норм.