Demon's Souls на PC эмулятор

Demon’s Souls на PC [Эмулятор RPCS3 v0.0.2:]


Создатели эмулятора PS3 под названием RPCS3, смогли запустить на своем детище одну из главных эксклюзивных игр для консоли от Sony 7-го поколения — Demon’s Souls.

Разработчики добились достаточно уверенного результата, ведь их программа без ошибок позволяет полноценно выводить на PC всё необходимое для прохождения игры. Даже звук, с которым бывали проблемы в ранних версиях RPCS3, работает с небольшими оговорками. Сохранения, кстати, тоже работают.

Демонстрация RPCS3 v0.0.2: Demon’s Souls


Конечно же, полноценно играбельной эмулируемую версию Demon’s Souls на RPCS3 v0.0.2 вряд ли можно назвать. Среднее значения по счетчику фреймрейта на запущенной машине (с процессором i7-5820K) в итоге варьируется  в интервале 10-20 к/сек. Нередко назойливые тормоза перерастают в слайд-шоу, опускаясь до 3-5 к/сек. Осложняется всё и тем, что и в оригинале Demon’s Souls работала из рук вон плохо.

Собсвтенно, и мультиплеер в ней не будет активен в любом случае, поэтому всех боссов придётся одолевать соло, а вторжения и дуэли исключаются чисто по техническим причинам. Управление с горем по полам вполне возможно пустить на Dualshock 4, отныне свободно подключаемому к PC.

Demon's Souls на PC эмулятор ПК

Прогресс создания RPCS3, фактически полноценного эмулятора для PS3, уверенно движется к своему логическому завершению. Раньше, как многие помнят, запущенный Dead Space: Extraction на RPCS3, выглядел ужасно и работал ещё хуже. Теперь стабильность приложения в версии v0.0.2 поправлена. Некоторые давно забытые проекты запускаются с минимальными проблемами, а такие как Demon’s Souls — и вовсе можно назвать частично проходимыми.

Когда полноценно каждый сможет запустить Demon’s Souls на PC, пока не говорится. Эмулятор находится на ранней стадии разработки, деньги на который собирают силами фанатов и оголодавших «темному соусу» PC-геймеров.


Demon’s Souls — первый проект вылившийся в настоящую серию сюжетно не связанных, но очень близких по духу хардкорных экшен-рпг. Конкретно Demon’s Souls осталась эксклюзивом для PS3.

Demon’s Souls на PC [Эмулятор RPCS3 v0.0.2:]: 9 комментариев

  1. Freeman

    Стабильно рабит, не долго осталось ждать. А там глядишь и ББ на эмулях запустят )))

    1. igra-San Автор записи

      ББ на эмулях ждите к 2020 году. Но и то я бы особо не рассчитывал на это. Как никак, PS3 была более открытой для экспериментов

  2. putin

    У мну друг думает ps3 брать ради экзов. Что то в районе 6к за всё. Думаю надо показать ему эту новость )

    1. Puhatech

      6k за все экзы ps3 это немного. А эмуль этот когда до ума доведут, уже актуальность этих игрушек потеряется насовсем. Дорога ложка к обеду. Максимум к ужину 😉

      1. igra-San Автор записи

        Согласен. За 6к теперь даже даже нормальный SSD для ПК не купить. А тут целая консоль с кучей игр. Можно даже прошить, если руки не из одного места

    2. Мозг

      6000 это не так и много, как заметили выше. А этот эмуль не факт что будет работать без вылетов. И джой где то найти надо, правильно?

    3. igra-San Автор записи

      Пусть берёт. Будет хорошим приобретением. У мну товарищ до сих пор играет на PS3 в купленный за 150 рублей BF3.

  3. Анон

    Через 5-8 ет когда у всех будут дома стоять 1080 печи и 6900к — поиграем. Пока чисто ради прикола и желтых заголовков в духе «Demon’s Souls на PC»

    1. igra-San Автор записи

      Через 5 лет будет уже 1180 печ и 8800К. И желтого заголовка я не вижу — Demon’s Souls на PC запущен? Запущен 😎

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.