DED игра

DED — 2D-шутер про ветерана, решившего очистить город от преступности


В Steam вышел казалось бы обычный инди-шутер, но не с совсем привычным контентом. В главной роли боевика типичный советский дедушка, которому осточертела преступность и он взялся за ружьё.

Забавно, что создатели называют её игрой про ветерана Великой Отечественной войны, хотя не совсем понятно, почему полицейские в игре американские, есть якудза, мафия и все вывески на английском, а дед почему-то русский 🙂

По описанию от разработчиков: некому деду надоело наблюдать, как его любимый город и страну рвут на части этнические группировки: итальянская мафия, якудза, гопники и простые русские блатные в «кэпках». Показав всем негодяям средний палец (что тоже не совсем логично), дедушка начинает мочить бандюков.

Механика игры до жути примитивна: бегай в зад и вперёд, да отстреливай набегающих врагов. Визуально проект напоминает упрощенную Broforce, только замкнутый на арене, без разрушаемости и менее кровавый.

Игра DED бесплатно доступна всем желающим в Steam, однако сколько она будет будет находиться на раннем доступе — неизвестно. Инди-разработчики, из L. Stotch, ранее отличились шутером Bloody Walls, геймплейно и стилистически похожим на DED.

Дед бушует

DED — 2D-шутер про ветерана, решившего очистить город от преступности: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.