налог на гугл steam 2017

Цены в Steam из-за «налога на гугл» не поднимут [2017]


GSC Game World изрядно напугали народ своими заявлениями о «вынужденном повышении цен» из-за налога на гугл. Тогда многие пользователи предположили, что скорое повышение ждёт все тайтлы в популярном PC-магазине игр Steam, раз уж это было «вынужденном повышении цен» …

Налог на гугл в Steam:

Но это оказалась настолько далеко от действительности, что самим GSC Game World позже пришлось объясняться, почему они подымают цены. На самом деле, налог на добавленную стоимость в 18% будет вычитаться с суммы сделки. Пользователи как платили ровно по чеку ценника, так и будут платить. Просто теперь 18% с суммы продажи в России уйдёт в гос-казну.

Это значит, что конечный доход продавца и разработчика уменьшится на сумму, указанную в налогообложении. Рядовой пользователь может и дальше покупать продукты по старым ценам. А то, что GSC Game World подняли цену на Казаки 3 — чисто их решение, спровоцированное чему угодно, но только не политикой Steam. Их не вынуждали, проще говоря. Налог на гугл в Steam не закладывается в цену на все тайтлы.

Steam-ключи-экономия

Остальные разработчики не спешат ничего поднимать, поэтому есть мнение, что цены так и не тронутся с места. Такие налоги, как правило, платят все без исключений во многих странах мира. И как я уже ни раз говорил — мало кто отважится добавить к ценнику и потерять и без того скудную платёжеспособную играющую аудиторию нашей страны. Попытки сгладить введения налога на 18%, могут привести к куда более заметному падению продаж.

Тема ещё не закрыта — ждём слово Майкрософт и Origin.


⇒ Вся драма с введением «налога на гугл»:

Цены в Steam из-за «налога на гугл» не поднимут [2017]: 3 комментария

    1. igra-San Автор записи

      Наверно здравый смысл. Пока кто-то поднимает цену, другие понижают или придерживают, привлекая к своим играм больше внимания? Так понятнее?

  1. Svist

    Габен красавчик всегда на страже интересов геймеров. Поэтому я никогда себе некуплю консоль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.