konsole-rus

Бывает и такое: про отечественную игровую консоль


Совсем недавно компания GS Group подтвердила свои намерения на выпуск отечественной игровой консоли, пока, правда, безымянной. И это не шутка, друзья.

Про некую отечественную консоль стало известно ещё давно, где-то два-три месяца назад, но первые подробности утекли только сейчас. Я знаю, какие первые ваши мысли, но не стоит распаляться в воображении, представляя, как вы будете гонять на ней в нового Бэтмана или Ведьмака. Новинка не собирается конкурировать с гигантами рынка и вообще будет поддерживать только игры на Android. Занавес.

img-783r4

Первая игра на отечественную игровую консоль — охота с функциями ТВ

Консоль призвана «расширить функционал телевизора», как говорят сами разработчики. Собственно, GS Group — это компания, занимающаяся оборудованием для спутникового телевидения. Основными клиентами собирают сделать пользователей «Триколор ТВ», на кого всё и рассчитано.

Сейчас уже известно:

  • консоль будет иметь собственные беспроводные геймпады;
  • в комплекте будет более 20 игр;
  • интеграция с функциями ТВ (что бы это не значило);
  • возможность подгружать игры через Googleplay при помощи спутника;

О технических данных устройства, как и о названии, речи пока не идёт. Но известно, что приставка поступит в продажу уже в конце этого года по цене 8 000 руб.

img-78135

ИМХО: довольно интересный эксперимент, учитывая стремительно растущий рынок мобильных игр. Там уже далеко не только всякие «энгрибёрдс» и f2p-ужас. Можно уже вполне спокойно играть «колду» с сетевой частью; на эмуляторах NES, SEGA и даже PS1; есть GTA SA и DooM3, которые вполне комфортно себя чувствуют. И если GS Group не пролетят, как когда-то Ouya с такой идеей, то чисто гипотетически, дальнейшем возможно появление уже и настоящей отечественной игровой консоли, способной пободаться с «микромягкими» и японцами.

P.S. Пока слабо себе представляю аудиторию игрового устройства. Кто постарше — в игры не играет, а кто помладше и играет — у того есть ПК, телефон и полноценные консоли. А учитывая цену, я бы не сказал, что это для «нищеброд-гейминга».

Бывает и такое: про отечественную игровую консоль: 6 комментариев

  1. Алекс

    А что? А вдруг?
    Пожелаю удачи разработчикам отечественной консоли.

    1. Mahaon

      Присоединяюсь. Но… дороговато, да. Спасибо за положительные новости.

      1. фунтик

        Из горького опыта лучше даже не расчитывать на что то реально стоящее. танки мы умеем делать, но машины и игры ну никак

        1. igra-San Автор записи

          У нас полно очень хороших и качественных игр, не порите ерунду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.