stasis-t-logo

Brotherhood и Daedalic Entertainment побаловали игроков свежим трейлером нового хоррора — STASIS


STASIS — это научно-фантастический хоррор в изометрическом исполнении. Ранее про игру не было известно почти ничего, но теперь есть и трейлер и первые подробности…

Главный герой игры Джон Марчек пробуждается от криосна в где-то в недрах гигантского и очень странного космического корабля под названием «Громлейк» (Groomlake). Корабль давно был заброшен, повсюду беспорядок и поврежденные системы жизнеобеспечения. Жизни, как и выживших, кажется нет, но это на первый взгляд. Корабль находится далеко-далеко за пределами Земной юрисдикции, где-то на орбите газового гиганта Нептун, и что еще печальнее — на ниспадающей орбите.

stasis-img

Корабль является собственностью транснациональной компании Кейн-Корпорейшен, сыгравшей ключевую роль в скором технологическом развитии человечества. Но для главного героя гораздо важнее будет как можно скорее узнать, что шахтерский корабль «Громлейк» лишь платформа для незаконных и просто потрясающих свой бесчеловечностью исследований.

По тегам: STASIS хоррор: первые подробности, трейлер, сюжет

«Боль. Страх. Вы едва дышите и с трудом передвигаетесь. Вы один. Вы не знаете что с вашей семьей, только то, что ее рядом нет. Время на исходе. Корабль, вероятно в силу повреждений, спускается ниже и ниже к поверхности Нептуна, который уже тянет к нему голубые метановые щупальца. К тому же в недрах корабля пробудились не вы один…»

Вот сам трейлер:

Известно по игре:

  • Будут довольно сложные и многосоставные задачки и пазллы;
  • Нас ждёт высокодетализированная 2D-графика;
  • Глубокий сюжет с морем информации, как в тексте, так и аудио;
  • Игровая механика завязана на «point-and-click»;
  • Интерактивный игровой мир и живые персонажи, с которыми можно поболтать и не только;
  • Голографическая стриптизёрша 🙂

Что тут ещё добавить? Изометрических хорроров-адвенчур сейчас пересчитать по пальцам одной руки (токаря инвалида), поэтому однозначно ждёмсъ. Честно прятаться под столами от «Чужого» — это одно, а вот «бояться» за маленькую фигурку — совсем другое. Разработчики явно затевают что-то интересное.

 

Brotherhood и Daedalic Entertainment побаловали игроков свежим трейлером нового хоррора — STASIS: 3 комментария

  1. Wehuty

    >>Честно прятаться под столами от «Чужого» — это одно, а вот «бояться» за маленькую фигурку — совсем другое.<<
    ну, объективно говоря для создания напряжения от первого лица нужно очень мало: по большей части звук и цветовая гамма, дополненные скриммерами и кастрацией возможностей. Даже вид из-за плеча уменьшает эффект. А от третьего лица надо действительно постараться, что бы игрока проняло, в такие игры гораздо интереснее играть.

    1. Wehuty

      >>и живые персонажи<<
      интересно, в обоих смыслах, или только в одном? (-:

  2. Android (+_-)

    Любопытный жанр, этакое на своей памяти даже и не припомню. А что там по дате выхода?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.