blizzard_wow

Blizzard одержали маленькую победу над читерами на нескромные $8 млн


Компания Blizzard давно воевала и судилась с неким производителем читов, известным как Bossland GmbH, который выпускал софт для того, чтобы взламывать их онлайн-игры.

Судебный процесс по одному из обращений является завершенным в пользу Blizzard. Причина: ответчик так и не явился в суд.

По заявлению от Blizzard, создатели хаков ежемесячно наносили огромный ущерб разработчикам, отбивая интерес у активной аудитории своими читами и осложняя работу онлайн-сервисов, а также вынуждая студию использовать целый штат специальных работников.

В итоге в пользу истца будет взыскано $8,563,600, а также Bossland GmbH придётся оплатить часть судебных издержек на $174,872. Распоряжение судя также запрещает впредь продавать Bossland GmbH свой софт, заниматься каким-либо распространением подобного контента.


Bossland GmbH


Что примечательно, представители хаккеров-комерсантов заявили, что не бросят своё ремесло [Наверно даже с учетом штрафов денег в этой сфере слишком много]. Каким образом они выкрутятся пока не совсем ясно. Возможно, хаккеры перенесут свой головной офис в другую страну, а может быть рискнут свободой и продолжат работать в США.

А в этих бродилках читы не нужны.

Blizzard одержали маленькую победу над читерами на нескромные $8 млн: 2 комментария

  1. Александр

    Не пойму зачем здесь появилась ссылка на эти мини игры??? К чему. . .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.