battleborn-бета PS4

Battleborn стала F2P. Теперь навсегда


То, что изначально ждали игроки, после провала Battleborn на фоне конкурентов, таки состоялось — Battleborn стала условно-бесплатной.

Печально известный шутер Battleborn, павший жертвой амбиций и неверной маркетинговой политики, возвращается в виде F2P-игры. Разработчики сообщили об изменениях на своем стриме.

Разумеется, всё не так легко и просто. Во-первых, не все «плюшки» получат обладатели бесплатной версии. Только те, кто заплатил за игру сполна могут похвастаться целым мешком украшательства для героев. Во-вторых, кооперативные задания доступны только платно. Их всего 8 штук, но тем не менее, кооператива в F2P-версии нет.

Условно-бесплатной Battleborn стала на всех трёх платформах, но на PS4 придётся немного подождать. А на XO и PC в скором времени в магазине появится бесплатная цифровая загрузка. Из нововведений обещают и свежую рейтинговую систему, выпущенную подстать под новую категорию игроков.

Неизвестно, поможет ли такой манёвр Battleborn выжить в условиях растущей конкуренции со стороны соседей по жанру. Но хотя бы это означает, что игра не сгинет в ближайшее лето. От притока свежих игроков выиграют все. А там, глядишь, не придётся хоронить, как это случилось с Evolve.

Трейлер Battleborn:

Battleborn стала F2P. Теперь навсегда: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.