StarCraft Remastered

Анонс StarCraft: Remastered — улучшенной классической игры серии


Blizzard Entertainment тщательно скрывали намерения переиздать классическую старенькую игру серии StarCraft.

Фанаты, конечно же, раскопали информацию о поиске новых сотрудников для работы над какой-то стратегией, но о том, что переиздадут именно StarCraft, а не Warcraft, стало известно только сейчас.

Вдогонку к анонсу была приложена демонстрация, наглядно показывающая, каким образом «наведут марафет» легендарной RTS’ке 1998 года выпуска.

  • Во-первых, никаких переездов на современные движки. Печальные новости для тех, кто рассчитывал пощупать классику на новом двигане SC2.
  • Во-вторых, никаких серьёзных изменений игровой процесс не претерпит. Это будет всё тот же StarCraft, с такими же правилами, игровой физикой и особенностями геймплея.

Тем не менее, в StarCraft: Remastered обещают воскресить мачмейкинг и обновить всё, что когда-то было связано с игрой. А ещё подъедет поддержка современных разрешений экрана, вплоть до 4К-разрешения, а также качественные вставки в сюжетную кампанию.


Не всем понравилось то, что выкатили Blizzard Entertainment. Кто-то ведь искренне ждал анонса полноценного продолжения главных RTS студии — Warcraft или StarCraft. Впрочем, корейцы наверно очень довольны 🙂

StarCraft: Remastered мы ожидаем этим летом. Только на PC.

Анонс StarCraft: Remastered — улучшенной классической игры серии: 3 комментария

  1. Puhatech

    А они книгу не собираются выпустить: Как по лёгкому срубить бабла?
    Судя по всему, игровая индустрия накопила критическую массу, и таки, её начало рвать на Родину… В смысле делать ремастеры. Это же гораздо прибыльней.
    В кине, по началу, тоже занялись, было, ремейками, но чота не зашло. Там щас другая жила: Комиксы. Квинтистенция зла! Ноль здравого смысла, зато БАБАХАЕТ знатно! В играх, из этой серии, наверное, только Колда, да Отсосин… Регулярно делают кассу.
    Кассу делают? Что и требовалось. Чего я ною-то?
    Всем бобра!

    1. Esenty

      Доля правды есть — бабло рубят по-легкому.Но мне кажется классику не зря ремастернули- корейци оценят)) Может быть близы решили прощупать количество сочуствующих? Сейчас если продастся хорошо они варик новый представят)) Ну это мечты и догадки,те имхо

      1. igra-San Автор записи

        «Варик» вернётся только тогда, когда анонсируют HL3. Слишком велик риск выпускать всё это не сочетая вместе с новыми высокими технологиями. Нужно же, чтобы грохотало и шумело на весь игромир. Вангую, что когда 4К войдёт в моду или появится какой-то новый супер-стандарт, то и новинки с продолжениями главных серий повылазят как грибы после дождичка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.