BF1_арт_logo

Анонс Battlefield 1 — первые скриншоты, сеттинг и детали игрового процесса


Интриганты из DICE ещё задолго до премьеры не хило так встряхнули сеть. Сначала поглумились над нелепым трейлером новой колды, а потом сказали, что Интернет расплавится, когда они покажут совою игру. И что мы видим? Интернет вроде бы цел, но анонс и правда стал большим сюрпризом.

Ну во-первых, новый Battlefield не получил 5-ку. Вместо этого новинку обозвали Battlefield 1. Да-да, не только у Майкрософт проблемы с нумерацией свой продукции 🙂

Во-вторых, серия отправилась на столетие назад — на поля сражений первой мировой войны. Такой резкий поворот в сторону далеко не самого популярного сеттинга у многих игроков и поклонников серии вызвал смешанные чувства. [Многие хотели продолжение футуристического 2142] Но когда люди вспоминают о том, что DICE не делает реально плохих командных шутеров (даже если сильно постарается), дискуссии на эту тему утихают. И народ принялся представлять, как всё это будет выглядеть…


Однако, первая мировая и правда едва ли подходит под профиль разработчиков. DICE мастеровито возводит динамичные и красочные сражения, но первая мировая проходила в куда более сдержанном темпе и с куда более скромным арсеналом. Вместо быстроходных т-90 и сверхзвуковых истребителей, как в BF4, у нас, по идее, должны оказаться самые первые нелепые танки, отравляющий газ, лошади, окопная война и легкомоторная авиация.

Однозарядные винтовки, огнемёты, рукопашная, громоздкие пулемёты, сложные фортификации, штыковые атаки в противогазах — всё это, в теории, должно наполнить игру и погрузить нас в ужасающую атмосферу настоящей великой войны, унесшей как минимум 20 миллионов жизней.

Но как же динамика? — спросите вы. На этот вопрос пока ответа нет, потому как кроме эпилептичного трейлера у нас ровным счетом нет ничего. Ах, ну да, в «герои» одиночной кампании запишут очень своеобразного (политкорректного) негра. Его вы можете наблюдать на постере в шапке новости.

По Battlefield 1 пока что известно следующее:

  • Игроков на картах будет до 64.
  • Будут первые танки, конница и «самолёт-кукурузники».
  • Из стрелкового оружия замечен барабанный пулемёт, однозарядные винтовки и пистолет.
  • Сражения развернутся на различных участках фронта: Ближний Восток, Африка и Европа.

Игра выйдет 21 октября 2016 на PC, XO и PS4.

Ну и пока вы ждёте «первую часть», можно порадоваться бесплатным DLC, которые EA раздаёт всем обладателям Battlefield 4 и Battlefield Hardline. Судя по тому, что сеттинг новой игры выбран экзотический, свои ранние проекты в серии BF, в духе современной войны, EA бросать не намерены.

Анонс Battlefield 1 — первые скриншоты, сеттинг и детали игрового процесса: 4 комментария

  1. Макс

    Чет цены какие то печальные. За 4к купи саму игру, а потом ещё и прем за 2к… Нее я пока в четвертую поиграю

  2. Freeman

    Говно сеттинг. Если не придумаю что то поинтереснее окопных перестрелок — фтопку. А если это будет рескин четверки с конями и саблями = тоже фтопку.

  3. Medik

    Жду леволюшен 2.0 с полным разрушением карты. Давайте Дайсы, не подкачаайте

  4. Аноним

    Сколько же будет стоить прем? Если как с 4 частью то подождать придётся год как минимум

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.