xbox-play-anywhere-лого

Абсолютно все игры от Micorosft Studios будут работать по программе Play Anywhere


В сети на днях проскочила немного неточная информация, в которой говорилось о том, что Майкрософт хочет окончательно повязать Win10 и Xbox, и открыть для всех проектов ворота в обе стороны.


Play Anywhere — это программа совместимости игр и приложений в одной среде — Windows 10 и Xbox. Купив одну из игр по ней, вы получаете копию на вторую платформу абсолютно бесплатно. Запуск состоится 13 сентября этого года.


На самом деле «микромягкие» имели в виду только все игры от Micorosft Studios — издателя с кучей дочерних студий. Тем самым, пока что у Xbox One есть отдельные эксклюзивы, о которых говорил Филл Спенсер. Собсвтенно, все ждут Halo 5 и то, что после него выйдет, но скорее всего поздние игры серии останутся «во власти контроллера».

Хало 5 - Play Anywhere

Впрочем, со 100% уверенностью говорить так рано. Майкрософт в последнее время доказали, что умеют вращать штурвал и на 180 градусов. Также стало известно, что программа Play Anywhere не привязывается к платной подписке и каждый, кто не хочет отдавать за Xbox live месячную плату, также сможет пользоваться PA.

Открытым остаётся вопрос с клавомышью на Xbox, о который разговоры уже велись и не раз. Имеются предположения, что вместе с Play Anywhere эти девайсы станут доступны всем желающим официально, без дорогих внешних переходников, которыми раньше пользовались только «особо одарённые» для получения преимуществ в сетевых шутерах. И, например, все любители RTS смогут вполне по-человечески поиграть в Хало Варс 2.

Материалы по теме:

Абсолютно все игры от Micorosft Studios будут работать по программе Play Anywhere: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.