bayonetta-02

А говорили сдохнет. Nintendo наконец-то показала рост в 2015 и не только


Вот хорошо помню, как говорили, мол, Wii U обречена и все эти «Мариокарты» и «Баонеты» никому уже не нужны. Но, как показал недавний отчет — надежда теплится…

По данным gamespot.com, Nintendo уже смогла реализовать свыше 10 миллионов консолей Wii U. И только за период с апреля по июнь было продано свыше 470 тысяч шутк. Цифири внушительные, однако до Xbox One и PS4 бедолаге Wii U не дотянуться и, судя по цифрам, в этом нет ничего страшного.

Так как, чистая финансовая прибыль за первый квартал, который закончился 30 июня, составила $67 миллионов зелёных. Для самой компании это лучшие показатели с 2012 года, превзошедшие не только все ожидания аналитиков, но и за одно данные развеяли все пессимистичных прогнозы о страшных предсказания провале консоли. Особенно Ниндендо рада хорошим продажам Slatoon, разошедшимся в 1,62 миллиона копий.

nintendo_logo

По прогнозам компании до марта 2016 года Nintendo удастся продать 3,5 миллиона своих девайсов. В сравнении с PlayStation 4, которая была запущена на год позже Wii U, отставание солидное — PS4 разошлась тиражом в 20,2 миллиона штук. «Микромягкие» пока не отчитались, что-то темнят по ходу дела.

Nintendo не сдохла, вопреки прогнозам, а наоборот — растёт и развивается. Увы, правда не у нас в стране. За сердца отечественных геймеров Wii U уже давно не сражается с Microsoft и Sony. Тем не менее с положительным балансом и хорошими продажами всё может измениться.

А говорили сдохнет. Nintendo наконец-то показала рост в 2015 и не только: 5 комментариев

    1. igra-San Автор записи

      Ну тык тетя с «вареником» — Байонета, прибывшая к нам с этой замечательной консоли)

  1. куриный суп

    Ну и хорошо) а то и правда нинденду совсем не слышно, я даже эту «Ви у» ниразу в магазинах своего города не встречал, всё остальное есть аж полки ломятся

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.