Escape from Tarkov геймплей альфа

2 часа геймплея Escape from Tarkov [PC]


Наконец-то… И это не просто кусочек, а самая настоящая двухчасовая демонстрация, пусть и ранней прель-альфы.

Альфа-стрим Escape from Tarkov [геймплей PC]:

Собсвтенно, что мы увидели: Во-первых, в Escape from Tarkov отчетливо проглядываются уши DayZ. Большая карта (пусть и сессионно), куча открытых домов и интерактивных предметов, которые будут полезны, и смерть без мгновенного респауна. Симуляция (условная) ранений, холода и пр. Оружие ведёт себя максимально реалистично, при этом каждую игрушку можно обвешать различными прицелами, подстволками, прибамбасами и даже модифицировать отдельные части.

Во-вторых, помимо обычных игроков из трёх группировок на так называемых заброшенных зонах будет и полно «диких» — NPC, воюющих за себя и убивающих всех игроков в поле зрения. Кстати, при этом игроки не перестают воевать друг с другом.

Визуально игра выглядит хуже, чем на скриншотах, однако это всё равно приличный уровень. Детализированные объекты окружения и помещения можно уже ставить в пример всем остальным. А вот с динамичной растительностью пока проблемы. Всё больше похоже на дно морское, а не на живой лес или поля, по которым гуляет ветер. Похвалить разработчиков можно и за освещение — тени прорисованы хорошо, глобальное освещение тоже работает как надо.

Игровые модели пока что ведут себя тоже ужасно, но это простительно, ведь это очень ранняя пре-альфа. В целом перестрелки интересные и под атмосферу игры подходят.


Escape from Tarkov — это многопользовательский FPS-шутер с элементами ролевой игры. Действие разворачивается на постсоветском пространстве в вымышленном городе Таркове. По сюжету несколько военизированных группировок (наёмников) сражаются за контроль, ресурсы и пр. Главной целью игры станет именно побег.


Выход Escape from Tarkov запланирован только на PC в 2016 году, пока без точной даты.

⇒ Ещё материалы по игре:

2 часа геймплея Escape from Tarkov [PC]: 9 комментариев

  1. Xardas

    Ну вылитый сталкер, ток без мутантов и анамалий. Эх… шас бы вторую часть …

    1. igra-San Автор записи

      Сталкера мы не дождёмся, а вот новое «Метро» в духе оного — вполне

  2. Олеg

    Я в упор не понимаю зачем нам ещё один дей зи, который никогда не выйдет из раннего доступа? Повёлся на обещания Дина, а через два года понял что игра никому не нужна. Теперь фиг одной поделки на раннем доступе куплю

  3. IBAB

    Абсолютно не понравилось. Анимация кривая, графон ужасен, нифига за 10 метров не видно, ещё и клон дей z

    1. igra-San Автор записи

      Игра на ранней стадии. Чуть ли не на самой ранней из всех возможных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.