CSGO

Страдающему редким заболеванием геймеру, сообщество CS:GO помогло пережить насмешки других игроков


Неприятный случай приключился с одним нетипичным стриммером, обожающим сетевой многопользовательский шутер CS:GO…

Во время одной из трансляций, парень под ником Lo0p признался тиммейтам, что страдает от редкого заболевания, поэтому и разговаривает так странно. Но никто ему видимо не поверил. Вместо этого над ним начали издеваться и дразнить, после чего Lo0p выгнали из голосового чата, а через какое-то время и из игры.

Инцидент произвёл очень сильное впечатление на Адама Барица. Через какое-то время после случившегося он даже заплакал.

Стример и правда страдает от редких заболеваний: сенсорной нейропатии с ангидрозом. Он не чувствует боли, поэтому в детстве сам себе изуродовал нос. После Адаму удалили все зубы, чтобы во время приёма пищи он не смог навредить себе. Также парень испытывает проблемы со слухом и для того, чтобы видеть происходящее на мониторе, ему нужно очень близко находиться к нему.

На следующий день после инцидента другие игроки начали выражать поддержку, а также помогать материально, делая пожертвования во время его трансляций. Как итог: парень собрал свыше $10 тыс, а чуть позже получил приглашение на сотрудничество от киберспортивной команды Team EnVyUs, которая предложила вести трансляции от их лица.

Ну а те безобразники, кто насмехались над больным и позже сообща кикнувшие его из игры, получили по 3 дня бана. Впрочем, сам Адам не считает такое наказание оправданным. По его словам, они могли подумать, что это очередной тролль забавляется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.